Глава Первая

Они жили в одной квартире, вместе зарабатывали деньги и вместе их весело тратили, а потом собирали всю наличную мелочь по карманам, чтобы  купить банку растворимого кофе, без которого оба не могли жить. Вместе иногда взрывали Интернет каким-нибудь сумасшедшим проектом, а потом вместе депрессовали неделями, считая, что ничего лучше у них уже никогда не получится. И, тем не менее, вскоре вместе начинали работать над какой-нибудь новой еще более креативной идеей.

Однажды, во время одной из таких массовых депрессий, они вместе решили послать все «к черту» и начать «нормальную» жизнь. Тьерри начал тусить в ночных клубах, а Анри изучать квантовую физику, у каждого появились свои друзья и знакомые. Тьерри ушел жить к дочери владельца сети автозаправок, а Анри начал встречаться со студенткой консерватории. Однако, спустя некоторое время Анри, вернувшись с уже порядком надоевших ему свиданий домой, обнаружил там Тьерри, наводящего порядок в своей комнате. В тот же вечер, они вместе поняли, в чем главный смысл их жизни, стерли номера телефонов всех новых друзей и, отметив праздник нерушимой дружбы, вместе ушли фармить в популярную on-line игру.

На следующий день они вернулись к своей привычной жизни. Анри занялся созданием сайта музыкальной группы, барабанщиком которой был их общий старый друг. А Тьерри в чатах и на форумах начал рассказывать всем об этом новом музыкальном проекте, творчество которого его просто «озарило» и «вдохновило» на многие свершения в жизни. «Тьерри Анри» к радости многих вернулся на просторы Интернета.

Тьерри был монстром общения в Мировой Сети. Он был своим человеком во всех социальных сетях, а также на огромном количестве чатов и форумов. Иногда он мог выбрать какой-нибудь умирающий сайт и, подтянув на его форум своих знакомых с разных чатов, быстро его реанимировать. Админы сидели и думали, что они гении оптимизации,  не подозревая, что в этот день Тьерри было скучно, а их сайту просто повезло. Тьерри готов был быть готом и эмо, рокером и брокером, ди-джеем  и экстрасенсом. Общение  on-line стало для него не просто увлечением, а основным занятием в жизни.

Со временем у него появилось небольшое хобби. Тьерри любил мотивировать людей из Интернета на совместное совершение какого-либо «подвига» в реальной жизни. Он считал себя своеобразным психотерапевтом, перемещая людей из виртуального мира в реальность.

Анри писал программы и делал сайты. Он любил сам разрабатывать их дизайн. Например, он делал сайты — головоломки, попасть на которые было легко, а вот выбраться оттуда, можно было, только выполнив целый ряд заданий. Однажды он сделал сайт — лабиринт и, пока его делал, сам в нем и заблудился.

Запись опубликована в рубрике Оглавление с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Глава Первая»

  1. Уведомление: hydroxychloroquine package insert

Обсуждение закрыто.