Глава Первая

Шедевром своего компьютерного искусства он считал сайт небольшой торговой сети. Решая различные загадки и квесты, потенциальные покупатели зарабатывали себе баллы, которые пересчитывались в небольшие бонусы и скидки при покупке товаров в этих магазинах. Реклама  появлялась на этом сайте весело и ненавязчиво. Пройдя, например, очередной уровень и расправившись с очередным монстром, в качестве приза все смотрели забавный мультик о новинках торговой сети. Люди с бонусами и скидками в руках толпами шли в магазины, прекрасно зная о различных акциях — распродажах и читая наизусть стишки с сайта про очередной товар дня. Торговая сеть развивалась, ее владельцы богатели, а Анри получил пожизненную «Золотую карту почетного покупателя» с пятидесятипроцентной скидкой на все товары.

Тьерри, вдоволь наобщавшись с народом на сайтах знакомств, для их нового проекта он искал любителей приключений и дальних путешествий, зашел в комнату к другу. Тот был так чем-то увлечен, что даже не услышал шагов за спиной. Тьерри посмотрел на экран монитора и увидел весьма впечатляющую картину. Весь экран был забит фотографиями кошек.

Тьерри был готов увидеть на этом экране все, что угодно: все матчи последнего чемпионата мира по футболу, секретные чертежи болидов Формулы – 1, подборки фотографий на тему «Самые крутые тачки» или «Самые крутые телки». Этот список можно перечислять очень долго, но «Кошки» в него не вошли бы даже на тысяча двести сорок шестом месте.

У них был кот, которого они подобрали как-то на улице под холодным дождем, чтобы он погрелся немного. Кот, как и положено котам, погрелся немного, а остался навсегда.

Он быстро стал толстым и ленивым, абсолютно не мешал друзьям жить их компьютерной жизнью, за что они его очень любили и ласково называли Наш Билл Гейтс. Причем два слова Наш Билл быстро превратилось в одно, потому что кот, креативный, как и его хозяева, категорически не отзывался на Билла,  признавая только сочетание НашБилл.

Из обыкновенного кота НашБилл превратился в настоящего друга, который всегда был рядом. Поэтому увидев нашествие кошек на компьютер друга, Тьерри подумал, что Анри пора спасать.

— Нет, спасать меня не надо. Лучше присоединяйся, а то здесь так много народа становится, кто с кошками, кто с тунцами, а кто с концами.

— Какие тунцы? Какие концы? И причем здесь кошки? Объясни все толком. Ты бредишь что ли?

— Группу я в сети   создал, которую назвал «Любителям кошек любитель тунца, умеющий все доводить до конца». Думал, придет сюда несколько каких-нибудь сумасшедших сюрреалистов, потусим, поржем, пообщаемся. Ошибался. Сюда тупо пришли любители кошек, со своими питомцами и их фотографиями, любители тунца, со своими кастрюльками и кулинарными рецептами, а посередине бегают те, которые кричат, что именно они в этой жизни доводят все до конца, поэтому они непременно заведут себе кота или кошку и будут кормить животное только тунцом. Короче хотел пару-тройку сумасшедших для души, а получил сумасшедший дом.

Запись опубликована в рубрике Оглавление с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Глава Первая»

  1. Уведомление: hydroxychloroquine package insert

Обсуждение закрыто.